четверг, 22 сентября 2016 г.

Делимся опытом: Когда возвращается судак, осеняя рыбалка

C приходом осени для большинства рыболовов сезон близится к завершению, мысли их переключаются на какие-то другие занятия и все ожидают наступления нового сезона. Хотя если хорошенько подумать - ранняя осень не зря называется золотой порой. Это самая настоящая золотая пора для всех любителей рыбалки, и пропустить ее означает потерять очень много приятных впечатлений, которые помогут вам пережить скучную зиму. Дни становятся короче, ночи холоднее, листва меняет свой цвет. Меняются и водоемы, и вместе с ними меняется поведение рыбы.

Делимся опытом: Ловля щуки травянки в заросших водоемах, выбор приманки и техника проводки

Начало сентября, бабье лето, раннее утро. Я на своей лодке рыбачу на деснянской старице. Старица плотно заросла кувшинкой. Чистой воды немного - ее узкая полоска отделяет прибрежные заросли, да еще небольшие "озерца" среди зеленого поля кувшинок. По краю зарослей ловится щука - на вращающуюся блесну Mepps Aglia Long я поймал несколько травянок.
Встает солнце, от утренней прохладыё остается и следа. Жарко, очень жарко.

Делимся опытом: О джиговых приманках, как выбрать приманку

В наше время существует огромное разнообразие различных джиговых приманок. Это сотни и тысячи видов силиконовых приманок, таких, как виброхвосты, твистеры, пластиковые черви, слаги, октопусы, а также поролоновые рыбки, "бородки" и "дождики" на джиг-головках либо ушастых грузилах. К джиговым приманкам также можно отнести переднеогруженные вращающиеся блесны, тейлспиннеры, колеблющиеся блесны и пилькеры. Обсуждать все это многообразие приманок можно бесконечно долго, поэтому я хотел бы поговорить об основных, на мой взгляд, приманках, которые можно успешно применять в реках, озерах и водохранилищах для ловли всех видов хищных рыб. Помимо основных видов джигов, мы рассмотрим различные виды оснащения приманок, их преимущества и недостатки, приоритетные области применения, а также затронем тему "сделай сам", где я поделюсь с читателями своими наработками.