воскресенье, 25 сентября 2016 г.

Заметки рыбака: Страшная история "Одна голова хорошо,а две - страшно"

Доказанным фактом является то, что при возникновении катаклизмов общественных, таких, как инфляция, падение уровня жизни т. д., в народе возникает предчувствие катаклизмов, так сказать, глобальных - столкновение Земли с кометой, прорыв дамбы Киевской ГЭС, образование озоновой дыры над Шепетовкой или отмена выступления Кашпировского на стадионе "Динамо".
В газетах появляются интервью с планетянами, вместо передовиц печатают предсказания Нострадамуса, оптимистично прогнозируют неурожай и вселенский потоп как результат глобального потепления.
Вследствие этого с прилавков магазинов исчезают товары повседневного спроса (соль, спички, мыло и т. п.), переходя, таким образом, в категорию товаров спроса повышенного. А самое во всем этом неприятное - исчезает водка. Напуганный истеблишмент начинает поглощать "все, что льется и горит", и это, безусловно, усиливает галлюциногенные ощущения от увиденного по телевизору и прочитанного в газетах...

Делимся опытом: Что такое кренкбейт, несколько советов как ловить на кренкбейт, как выбрать приманку

У каждого рыболова где-то в глубине сознания живет мечта о волшебной приманке, на которую можно поймать рыбу даже в бочке с водой. Приобретая первую в своей жизни приманку, рыболов становится на путь, свернуть с которого практически невозможно. Потом будет еще одна, еще и еще. Обратной дороги нет, как нет и волшебной приманки. Но есть несколько правил выбора, придерживаясь которых, можно подобрать несколько приманок, необходимых для ловли в определенных условиях. Кроме того, для любой приманки есть набор технических приемов ловли, максимально реализующих ее возможности. Поговорим об одном из типов приманок - о крэнкбейтах.

Делимся опытом: Рыболовные приманки для ловли джигом, мнение об уловистых приманках

Бесконечные споры рыболовов о том, какой способ ловли или вид приманок лучше, напоминают мне один чудесный мультфильм, в котором страус и гриф спорят, что лучше - ноги или крылья, но в итоге выясняется, что и не ноги, и не крылья, а хвост.