среда, 21 сентября 2016 г.

Заметки рыбака: На рыбалку в Кременчуг

Cлово "Кременчуг" вызывает у рыболовов массу стойких ассоциаций. Например: полночь (обычное время выезда из Киева), мешок (для рыбы), санки (для перевозки этой самой рыбы в мешке), полтора часа (столько нужно идти в море, чтобы наловить вышеупомянутый мешок рыбы), ветруган, полное бесклевье, два с половиной часа (теперь назад, против ветра, с пустым мешком на санках), поиск выхода на берег (вдоль открытой воды) и, наконец, самая отвратительная ассоциация - вертолет (если выход на берег все же не найден)...
И все-таки названия "Вертиевка", "Пронозовка", "Жовнино" звучат для рыболова-заготовителя волнующей музыкой, заставляющей забыть прошлые неудачи и разочарования, рождающей в душе надежду и оптимизм.

Обзор: Делимся мнением о рыболовной приманке SALMO Chubby Darter

Я твердо уверен, что у приманки Salmo Chubby Darter просто огромный потенциал. У меня нет ни малейших сомнений, что независимо от условий и места ловли эта приманка принесет вам много хваток хищника. Chubby Darter доказала, и не только мне, что является неоценимым дополнением к любому набору приманок. Моей любимой расцветкой является золотисто-оранжевый металлик (Gold Metallic Orange), на эту приманку я поймал много прекрасных рыб. Раскажу вам по секрету, как сделать приманку еще более привлекательной. Для этого на брюшной тройничок необходимо надеть голову небольшой рыбки или кусочек свежего рыбьего филе. Это просто невероятно. насколько этот простой прием увеличивает количество поклевок. Джефф Симпсон – изобретатель приманки Chubby Darter, профессиональный рыболов и сотрудник крупнейшего в США рыболовного журнала In Fisherman.

Заметки рыбака: Ловля сома на Волге

20014 год для ловли сомов на Днепре оказался для меня неудачным. Природа распорядилась так, что основная его масса из-за плохой погоды не отнерестилась. Сом болел, кормился слабо и неохотно выходил на диалог.
Лето, которого ждал весь год с надеждой и вожделением, к которому готовил снасти, закончилось. Казалось, что нас ждет лишь "...пышное природы увяданье"', ан нет. Бывают в нашей жизни и приятные неожиданности: в середине сентяб­ря друзья пригласили меня в команду для поездки на рыбалку нар. Волгу.